Найдите корни уравнений 3x^2-48=0

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 02:51
    0
    3x^2-48=0

    3x^2=48 / : 3

    x^2=16

    (x-4) (x+4) = 0

    Произведение двух множителей равно нулю тогда и только тогда, когда один из множителей равен нулю, а другой при этом не теряет смысла

    x=4

    x=-4