3^2 - 19 х + 21 = 0.

Нужно узнать произведение корней уравнения.

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 22:43
    0
    Решение:

    Данное уравнение 3x^2-19x+21=0 является неприведённым квадратным уравнением вида:

    ax^2+bx+c=0 по теореме Виета следует:

    х1*х2=с/а

    Отсюда произведение корней данного уравнения равно:

    х1*х2=21/3=7

    Ответ: Произведение корней данного уравнения равно 7
  2. 2 июня, 00:21
    0
    А ты уверен, что ничего не пропусил при написании?