решите уравнение (х-12) (х-3) - (х-1) (х-6) = 6

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 09:06
    0
    (х-12) (х-3) - (х-1) (х-6) = 6

    x²-3x-12x+36 - (x²-6x-x+6) - 6=0

    x²-3x-12x+36-x²+6x+x-6-6=0

    -8x+24=0

    -8x=-24/-8

    x=3

    Ответ 3