3cos^ 2 x=4sinx*cosx-sin^ 2 x

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 11:25
    0
    Нужно поделить на cos^x, получаем 3-4tgx+tg^2x=0; sinx/cosx=tgx Решаем кв. у. находим корни:D=4^2 - (4*1*3) = 2^2 и находим tgx (1,2) = - 1,-3 теперь подставляем и 1) tgx=-1 x=-pi/4+pi*k (С табл) 2) tgx=-3 X=arctg (-3) + pi*k