Имеется два сплава с разным содержание меди. В первом 70% а во втором 40% меди. В каком отношении надо взять первый и второй сплавы чтобы получить новый содержащий 50% меди

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 21:17
    0
    пусть м1-первый сплав, а м2-второй.

    0,7 м1 + 0,4 м2 = 0,5 (м1 + м2)

    раскрыв скобки получим 07 м1 - 0,5 м1 = 0,5 м2 - 0,4 м2

    0,2 м1 = 0,1 м2 или м2 = 2 м1