доказать:

1-cos2 альфа / 1+cos2 альфа=tg^альфа

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 07:04
    0
    1-cos2 (a) = cos^2 (a) + sin^2 (a) - cos^2 (a) + sin^2 (a) = 2sin^2 (a)

    1+cos2 (а) = cos^2 (a) + sin^2 (a) + cos^2 (a) - sin^2 (a) = 2cos^2 (a)

    2sin^2 (a) / 2cos^2 (a) = tg^2 (а)