Решить уравнение (х+1) (х+3) (х+5) (х+7) = 9

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 01:25
    0
    (х+1) (х+3) (х+5) (х+7) = 9; проверяем методом подбора возможные варианты и получаем единственное решение x=-4; (-3) * (-1) * 1*3=9; 3*3=9; 9=9 (верно) ; других решений нет

    Ответ: - 4.
  2. 27 декабря, 03:52
    0
    (х в квадрате+3 х+х+3) (х в квадрате+7 х+5 х+35) - 9=0

    2 х в квадрате+21 х+5 х в квадрате+105-9=0

    7 х в квадрате+26 х+96=0

    D=26 в квадрате + 4*7*96=676+2688=3364

    х1=-26+58:14=32:14=шестнадцать седьмых

    х2=-26-58:14=-84:14=-6

    ответ: шестнадцать седьмых и - 6