Выполните сложение:

1) 8 у + (3 х+5 у) =

2) (4 а+2) + (-а-1) =

3) 0,4b + (1,2b-0,1) =

4) (15 х+2 у) + (4 х-3 у) =

5) (4 р в квадрате q-3pq в квадрате) + (-p в квадрате q + pq в квадрате)

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 17:48
    0
    1) 8 у + (3 х+5 у) = 8 у+3 х+5 у=3 х+13 у

    2) (4 а+2) + (-а-1) = 4a+2-a-1=3a+1

    3) 0,4b + (1,2b-0,1) = 0.4b+1.2b-0.1=1.6b-0.1

    4) (15 х+2 у) + (4 х-3 у) = 5x+2y+4x-3y=19x-y

    5) (4 р в квадрате q-3pq в квадрате) + (-p в квадрате q + pq в квадрате) = 4p2q-3pq2-p2q+pq2=3p2q-2pq2
  2. 8 августа, 19:15
    0
    1) 8y+3x+5y=3x+13y

    2) 4a+2-a-1=3a+1

    3) 0.4b+1.2b-0.1=1.6b-0.1

    4) 15x+2y+4x-3y=19x-y

    5)