Периметр прямоугольника 26 см, одна из его сторон 8 см. найдите площадь прямоуголника.

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 09:29
    0
    8+8+х+х=26

    16+х+х=26

    х=5 (длина)

    5*8=40 см2 - S площадь
  2. 22 мая, 11:55
    0
    8+8+5+5 (объясняю: две стороны по 8 см, и две стороны по 5)

    Площадь: 5 умножаем на8=40 см (в кв)