В урне лежат шары: 4 белых, 8 красных и 8 черных. Петя наугад выбирает один шар. Найдите вероятность того, что шар будет белым.

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 07:24
    0
    Всего шаров: 4+8+8=20

    белых: 4 Следовательно вероятность того что шар будет белым равна 4/20=1/5=0,2

    Ответ: 0,2
  2. 3 марта, 08:41
    0
    находим сколько всего шаров 4+8+8=20, белых 4.

    значит из 20 вариантов нас удовлетворит 4

    p=4/20=1/5