Найдите 2017 десятичный знак бесконечной десятичной периодической дроби 5,235 (1023746859)

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 07:44
    0
    235 - первые три знака

    в периоде дроби 1023746859 - 10 цифр

    так как 2017=2014+3=10*201+4+3, то 4-ая цифра периода будет искомой, т. е ... это цифра 3

    ответ: 3