Приведите примеры, показывающие, что квадратный корень из рационального числа может быть выражен:

а) целым числом;

б) конечной десятичной дробью;

в) бесконечной десятичной непериодической дробью;

г) бесконечной десятичной периодической дробью.

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 10:36
    0
    1) корень (4) = 2

    2) корень (9/16) = 3/4=0,75

    3) корень (3) - иррациональное число

    4) корень (1/9) = 1/3=0, (3)