Обьясните.

Может ли длина при одной единицы длины выражаться бесконечной переодической десятичной дробью, а при другой единице длины - бесконечной непериодической дробьб? Приведите примеры.

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 20:29
    0
    Допустим единица длины 1 см. Тогда отрезок длины pi см будет бесконечная непериодическая десятичная дробь. Если за единицу длины мы примем 1 ед. дл.=3*pi см, тогда длина отрезка%0Api см = (1/3) * (3*pi) см = (1/3) eд. дл. И Выражается это будетбесконечной периодической десятичной дробью.