Помогите решить 0,36 х-0,6=0,3 (0,4 х-1,2)

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 16:13
    0
    0,36 х-0,6=0,12 х-1,6

    0,36 х-0,12 х=-1,6+0,6

    0,24 х=-1

    х=-1:0,24

    х=-6,25

    Ответ: - 6,25