Среднее арифметич. двух чисел-20, а среднее геометрич.-12. Найти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 19:21
    0
    Х1+х2/2=20

    Корень из (х1*х2) = 12

    Следовательно.

    х1+х2=40

    х1*х2=144