Какое из чисел - 2; 0; 0,2 являются решениями неравенст 4 х (в квадрате) + 3 х-1<0

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 19:37
    0
    4x²+3x-1<0

    D=9+16=25

    x1 = (-3+5) / 8=1/4

    x2 = (-3-5) / 8 = - 1

    x∈ (-1; 1/4)

    решениями являются числа 0 и 0.2