Сумма трех чисел равна 90. Известно, что первое число на 10 меньше второго, а второе в 2 раза больше третьего. Найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 01:19
    0
    х+2 х + 2 х-10 = 90

    5 х-10 = 90

    5 х=100

    х=20 третье число

    20 * 2 = 40 второе число

    40 - 10 = 30 первое число