Bn геометрич. прогрессия знаменатель прогрессии равен 2 b1=2/3 найдите сумму первых 6 ее членов

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 05:31
    0
    B2=b1*q=2/3*2=4/3. Аналогично b3=8/3, b4=16/3, b5=32/3, b6=64/3. Сумма равна 2/3+4/3+8/3+16/3+32/3+64/3=126/3=42.

    Ответ: 42.