уравнения

5x-4+2x=7 (x-3)

7-0.2x - (21.28-1.6) = 0

1/2x-3 - (2-1/3x) = 0

6/5-0.5x-0.4+2/5x=0

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 00:42
    0
    1) 5 х-4+2 х=7 (х-3)

    5 х-4+2 х=7 х-3

    5 х+2 х-7 х=-3+4

    х=1

    2) 7-0.2x - (21.28-1.6) = 0

    7-0.2x-21.28+1.6=0

    -0.2 х=-1.6+21.28-7

    -0.2 х = 12.68

    х = 12.68 : (- 0.2)

    х=-63.4

    3) 1/2x-3 - (2-1/3x) = 0

    1/2 х-3-2+1/3 х=0

    1/2 х+1/3=3+2

    5/6 х=5

    х=5: 5/6

    х=6

    4) 6/5-0.5x-0.4+2/5x=0

    -0.5 х+2.5 х=-6/5+0.4

    2 х=-0.8

    х=-0.8 : 2

    х = - 0.4