Найти производную функции

1) y=2-5x^2/2+3x

2) y=1/2cos (2x-pi/6)

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 10:42
    0
    Если правильно понял условие

    1) по формулам производных (простых функций)

    -5 х+3

    2) а тут для сложных

    -1/2sin (2x-pi/6) * (2x-pi/6) '=-1/2sin (2x-pi/6) * 2 = - sin (2x-pi/6)