1) Решить систему уравнений:

{4 х-3y=1

{3x+y=-9

2)

Решить систему уравнений:

{x+y+41

{xy=20

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 06:48
    0
    1) 2 уравнение домножим на 3, получим:

    {4 х-3y=1

    {9x+3y=-27

    2) сложим два уравнения, получим:

    13 х = - 26, то есть х=-2, подставим полученный Х в 1 уравнение и получим: - 8-3 у=1

    -3 у=9 и у=-3

    Ответ: (-2; -3)