3x^{2}-x-85=-11x^{2}

решить уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 17:08
    0
    3x^2-x-85=-11x^2

    3x^2+11x^2-x-85=0

    14x^2-x-85=0

    D=1+4*14*85=4761=69^2

    x1=1-69/28=-17/7

    x2=1+69/28=5/2