разложите на множители выражение: 1) (а+б) (с+d) + c (c+d) 2) (a-b) ^2+c (a-b) 3) (a-b) ^2+a^2 (b-a) 4) (a-b) ^3-c (b-a) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 13:45
    0
    1) (a+b+c) (c+d)

    2) (a-b+c) (a-b)

    3) = (a-b) ^2-a^2 (a-b) = (a-b-a^2) (a-b)

    4) = (a-b) ^3+c (a-b) ^2 = (a-b) (a-b+a-b+c) = (a-b) (2a-2b+c)