Дана арифметическая прогрессия - 19, - 15, - 11, ... Какое число стоит в этой последовательности на 81-м месте?

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 20:20
    0
    А81=а1+d (n-1)

    а81=-19+4 (81-1) = 301