Решите уравнение: 8 - x2 / x = x

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 23:09
    0
    8 - x² / x = x

    8 х-х²=х²

    8 х-х²-х²=0

    -2 х²+8 х=0

    2 х (-х+4) = 0

    2 х=0 - х+4=0

    х₁=0 - х=-4

    х₂=4

    Ответ: 0 и 4