Помогите решить

а) 7*3^x+1-3^x+4=5^x+2-5^x+3

б) 2^x-2^x+2+2^x-1 = (3^x+1-3^x+2+3^x) * 2/9

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 13:59
    0
    3 х^2+4x/x^2-2x - 2x+7/x - x+8/x-2 = 3x^2+4x - (x-2) (2x+7) - (x+8) x/x (x-2) = (3x^2+4x-2x^2-3x+14-x^2-8x) / (x-2) x = (-7x+14) / x (x-2) = - 7/x