потратили 80 % имевшихся денег, и осталось 60 р. Сколько денег было первоначально?

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 05:52
    -1
    1) сколько % денег осталось?

    100-80=20%

    2) сколько руб в 1%?

    60:20=3 руб

    3) сколько руб потратили?

    80*3=240 руб

    4) сколько было?

    240+60=300 руб
  2. 3 мая, 07:43
    -1
    20% = 60 рублей

    100% = х рублей

    решение:

    100*60=х*20,

    х=100*60/20,

    х=6000/20

    х=300 рублей