Потратили 48 рублей, что составило 40% имевшихся денег. сколько денег отсалось

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 17:40
    0
    48 руб - 40%

    х руб - 100%

    х=48*100/40=120 руб

    120-48=72 руб осталось