F (x) = sin x - 3x + 2 x=0

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 04:38
    0
    f (1) = 3*1^2+1^4=3+1=4

    f (-1) = 3 * (-1) ^2 + (-1) ^4=3+1=4

    f (1) = ф (-1) - функция четная

    f (п) = п^2+sin п/2 = п^2+1

    f (-п) = (-п) ^2+sin (-п) / 2=п^2-sin п/2=п^2-1

    f (п) #ф (-п) - функция нечетная