упростить выражение 3x (3x-1) - (2-3x) ^2 при x=1/3 в ответ напиши полученное число

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 09:59
    0
    3x (3x-1) - (2-3x) ^2=9x^2-3x - (4-12x+9x^2) = 9x^2-3x-4+12x-9x^2=9x-4 = > при x=1/3

    9*1/3-4=3-4=-1

    ответ: - 1
  2. 12 декабря, 12:02
    0
    3x (3x-1) - (2-3x) ^2=9x^2-3x - (4-12x+9x^2) = 9x^2-3x-4+12x-9x^2=9x-4 при x=1/3

    9*1/3-4=3*1-4=3-4=-1