Мне было задано пятизначное число. Если к цифровой записи данного числа справа приписать цифру 2 и полученное таким образом число разделить на число, полученное из данного приписыванием цифры 2 слева, то получится 3. Какое число мне было заданно?

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 08:20
    0
    X-заданное число

    если справа приписать 2 то получиться x*10+2

    а если слево 200000+x

    (x*10+2) / (200000+x) = 3

    x*10+2=600000+3x

    7*x=600000-2

    x=85714

    x=