Упростить выражение: 4+0,2 * (3-x) - 0,5 * (2x+5) И чему равно его значение при х=10? Хочу проверить ответ) у меня получилось - 9,9.

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 22:00
    0
    4+0,2 * (3-x) - 0,5 * (2x+5) = 4+0.6-0.2 х-х-2.5=2.1-1.2 х2.1-1.2*10=-9.9
  2. 16 ноября, 22:58
    0
    4+0,2 * (3-x) - 0,5 * (2x+5) = 4 + 0.6 - 0.2 х - 1 х - 2.5 = - 1.2 х + 2.1 = (-0.1) * (12 х - 21)

    Если х=10, то (-0.1) * (12*10 - 21) = - 9.9