одно из чисел на 82 меньше, чем другое, а их сумма равна 384. нати эти числа.

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 00:10
    0
    (384-82) / 2=151-первое число 151+82=233 - второе число
  2. 20 октября, 00:39
    0
    X-y = 82

    x+y = 384

    сложим

    2x = 466

    x = 466/2 = 233

    y = 384 - x = 384 - 233 = 151