Решите данную систему уравнения 2x-7y=39

x+y=-3

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 23:21
    0
    {2x-7y=39

    {x+y=-3

    x=-y-3

    2 (-y-3) - 7y=39

    -2y-6-7y=39

    -9y=39+6

    -9y=45

    y=-5

    x = - (-5) - 3

    x=5-3

    x=2

    Ответ: х=2

    у = - 5