решить уравнения (x-5) ^2-x+3=0 (7-x) (7+x) + 3x^2=11x+34 x (x-6) + 20x^2=7x-2 (4+3x) ^2-8=2x^2+39x

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 05:55
    0
    1) x^2-10x+25-x+3=0

    x^2-11x+28=0

    D=121-112=9

    x1=11+3/2=7

    x2=11-3/2=4

    2) 49-x^2+3x^2-11x-34=0

    2x^2-11x+15=0

    D=121-120=1

    x1=11+1/4=3

    x2=11-1/4=10/4=2,5

    3) 16+24x+9x^2-8-2x^2-39=0

    7x^2-15x+8=0

    D=225-224=1

    x=15+1/2=16/14

    x=15-1/14=1