При каких значениях параметра P уравнение 5x^2+px+4=0 имеет один корень?

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 05:02
    0
    5x^2+px+4=0

    D=p^2-4*5*4=P^2-80

    уравениение имеет один корень, если D=0:

    p^2-80=0

    p^2=80

    p=-√80 p=√80