решить уравнение cos (x+pi/6) = - 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 15:20
    0
    (x+pi/6) = + - arccos (-1/2) + 2 пк

    (x+pi/6) = + - arccos (pi - pi/3) + 2 пк

    (x+pi/6) = + - 2pi/3 + 2 пк

    х = + - 2pi/3 - pi/6 + 2 пк, к принадлежит Z

    Ответ: х = + - 2pi/3 - pi/6 + 2 пк, к принадлежит Z