Цифра десятков вузначного числа на 3 менше цифры единиц, а произведение этого двузначного числа на сумму его цифр равно 70. Найдите это число

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 18:10
    0
    Это число 14

    1 меньше чем 4 на 3

    14 * (1+4) = 14*5=70