два острых угла прямоугольного треугольника относятся как 1:89. найдите больший острый угол. ответ дайте в градусах

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 08:39
    +1
    1 - это x частей, соответственно 89 - это 89 х частей.

    т. к. треугольник прямоугольний, то х+89 х=90 градусов

    90 х=90

    х=1, 89 х=89*1=89 вот тебе и ответ)