Ребят, помогите решить.

1. Решите уравнение: 3 х^2 + 2x - 5 = 0

2. Упростите выражение: (a^2//a^2 - 1) - (a//a + 1)

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 01:43
    0
    3x^2+2x-5=0

    d=4+60=64=8^2

    x1=-2+8/6=1

    x2=-2-8/6=-10/6=-5/3

    a^2-a (a-1) / (a-1) (a+1)

    a^2-a^2+a / (a-1) (a+1)

    a/a^2-1