Выполните умножение:

a) (a+2) (x+6)

b) (x-3) (a-5)

c) (a+4) (3a-2)

d) (4-b) (b+3)

e) (3-7y) (2y-8)

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 18:44
    0
    А) = а^2 + 8a + 12

    б) = ax - 3a - 5x + 15

    в) = 3a^2 + 12a - 2a - 8 = 3a^2 + 10a - 8

    г) = 4b - b^2 + 12 - 3b = - b^2 + b + 12

    д) = 6y - 14y^2-24 + 56y = - 14y^2 + 62y - 24