Во время праздничной распродажи цены на школьные товары были снижены на 25%, и теперь тетрадь по химии стоит 36 рублей. Какова прежняя цена тетради?

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 06:14
    0
    100-25=75% (процентная стоимость тетради после распродажи)

    36:75=0.48 (за 1%) - рублей.

    0.48*100=48 (рублей прежняя цена)
  2. 10 октября, 07:00
    0
    100-25=75% - процентная стоимость тетради после распродажи

    36:75=0,48 (руб) - цена одного процента

    0,48*100=48 (руб) - прежняя цена тетради