Куртка стоит 1600 рублей. Во время распродажи цены на все товары в магазине понизили на 25%. Сколько стоит куртка во время распродажи?

9 класс

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 13:10
    0
    1600 р. - 100 %

    х р - 25%

    х = 25 ·1600 : 100 = 400 (р) - скидка

    1600 - 400 = 1200 (р) стоит куртка во время распрдажи
  2. 18 ноября, 13:24
    0
    1) 1600*0.25=400 2) 1600-400=1200