летом 1 кг огурцов стоил 30 рублей, а зимой огурцы подорожали на 250%. сколько рублей стоит 2 кг огурцов зимой?

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 11:20
    0
    т. к летом 1 кг огурцов стоил 30 рублей, а зимой огурцы подорожали на 250% то

    30*250% т. е 30/100=0.3 то 0,3*250=75 (1 кг огруцов зимой) следовательно 75*2=150 рублей (2 кг зимой)
  2. 12 ноября, 11:26
    0
    30:100*250=75 руб - цена зимой

    75*2=150 - цена за 2 кг

    Ответ: зимой 2 кг огурцов стоят 150 рублей.