Из села в одном направлении одновременно выехали два велосипедиста со скорость, соответственно, 14,5 км/ч и 13 км/ч Каким будет расстояние между ними через 3 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 02:20
    0
    1 способ

    14,5 * 3 = 43,5 км - путь 1 велосипедиста

    13 * 3 = 39 км - путь 2 велосипедиста

    43,5 - 39 = 4,5 км - расстояние между велосипедистами через 3 часа

    2 способ

    (14,5 - 13) * 3 = 1,5 * 3 = 4,5 км - расстояние между велосипедистами через 3 часа