Решите плез

1) x^2-x+1/4=0

2) x^2+3x-10=0

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 00:53
    0
    x^2-x+1/4=0

    x ₁+x₂=1

    x ₁*x₂=1/4

    x=1/2

    x^2+3x-10=0

    x ₁+x₂=-3

    x₁*x₂=-10

    x₁=-5

    x₂=2
  2. 4 апреля, 01:51
    0
    1) D=1-4 * (1/4) = 0

    x=1/2

    2) D=9+4*10=49

    x1 = (-3+7) / 2=2

    x2 = (-3-7) / 2=-5