Решить уравнения:

3x^3-4x^2+4x-1=0

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 01:39
    0
    x^2 (3x-4) + (4x-1) = 0

    (3x-1) (x^2-x+1) = 0

    3x-1=0 или x^2-x+1=0

    x=1/3 или D<0 значит нет решения

    Ответ: х=1/3
  2. 28 января, 01:56
    0
    x^3-4x^2+4x-1=0 по таблице горнера

    |3|-4|4|-1|

    1/3|3|-3|3|0 |

    3x^2-3x+1=0

    d<0

    ответ 1/3