1. Решите уравнение: 30 х2 + 13 х - 3 = 0

2. Решите уравнение 15 х2 - 7 х - 2 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 07:02
    0
    1.

    X1,2 = - 3±√3^2 - 4*30 * (-3) / 2*30=-3±√369/60=-3±19.2/60

    X1=-3+19.2/60=0.27

    X2=-3-19.2/60=0.37

    2.

    X1,2 = 7±√ (-7) ^2-4*15 * (-2) / 2*15=7±√169/30=7±13/30

    X1=7+13/30=20/30=2/3

    X2=7-13/30=-6/30=-1/5