Найти значение а, при которых уравнение ах2 + 2 х - 3 имеет 2 различных корнЯ

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 22:11
    0
    ах2 + 2 х - 3=0

    Д=в ²-4 ас

    Д = 2²-4*1 * (-3)

    Д = 16

    х1=-2+4/2*1=1

    х2=-2-4/2*1 = - 3