За 6 одинаковых учебников заплатили на 42 р. больше, чем за 5 одинаковых тетрадей. учебник на 3 р. дороже тетрадеи. Определите цены учебника и тетреади.

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 19:59
    0
    6 уч.-на 42 руб. больше чем т. - ? руб.

    5 т.-на 3 руб меньше чем уч. - ? руб.

    1)

    x - цена учебника

    x-3 - цена тетради

    6x-5 (x-3) = 42

    6x-5x+15=42

    x=27

    x-3=24